Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 мая 2015, 13:29

Культура

Экспертный совет Минкульта определил кинопроекты для господдержки

Фото: ТАСС

Министерство культуры сформировало список тех проектов, которым будет оказана господдержка.

Несмотря на сокращение бюджета ведомству на 10%, авторские кинопроекты получат субсидии. По итогам питчингов, прошедших на прошлой неделе в Минкульте, экспертный совет предложил выделить средства следующим картинам: "Чужой" Павла Чухрая, "Дама пик" Павла Лунгина, "Монах и бес" Николая Досталя, "Гнездо глухаря" Константина Богомолова, "О любви" Владимира Бортко, "Зоология" Ивана Твердовского. Кроме того, есть вероятность, что будет поддержан проект "Жанры", учеников Андрея Кончаловского.

Некоторые фильмы попали в резерв – это "Глиняная яма" Веры Глаголевой, "Взрослые люди" Оксаны Бычковой, "Мы из прошлого" (продолжение франшизы на военную тематику "Мы из будущего"), картина с участием Ирины Купченко "Училка".

Сериалов в списке рекомендуемых Советом оказалось всего три: очередной сезон "Молодежки" (канал-вещатель: СТС), "Екатерина" (2-й сезон, канал-вещатель: "Россия 1") и двухсерийный телефильм "София Палеолог". В резерве оказались "Пионеры-герои", "Не ждали", "Операция Мухаббат", "Зорге" и "Бадабер".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика