Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 сентября 2014, 14:24

Свежий воздух

Детский weekend: прогулки по Москве и путешествия по Марсу

Фото: ИТАР-ТАСС

Игры и квесты в Московском зоопарке, путешествия по Марсу на ВДНХ, прыжки на батутах в "Серебряном Бору" и чемпионаты по настольным играм в Центральном доме художника. О том, как и где провести weekend с ребенком, читайте в материале M24.ru.

Фото: m24.ru

Мастер-классы, спортивные соревнования, викторины и игры ждут гостей "Серебряного Бора", где в эти выходные закроют летний спортивный сезон. Мероприятия организуют в рамках праздника "Осень Золотая".
Самый маленькие гости зоны отдыха попрыгают на батуте, поиграют и получат "порцию" аква-грима в специальном детском городке.

Родители, которые придут на праздник, смогут выбрать спортивную секцию для своих детей. На площадке откроется информационный центр, в котором оказывать профессиональные консультации будут тренеры центра физкультуры и спорта СЗАО.

Где: "Серебряный Бор"

Когда: 13 сентября

Фото: ИТАР-ТАСС

В эти выходные Московский зоопарк отметит 150-летие. Посетителей ждут квесты, спортивные акции, мастер-классы и спектакль.

Мероприятия стартуют в субботу в 12.00 на Новой территории зоопарка. Здесь проведут квест "Гордость Московского зоопарка", викторину "Герои зоопарка" и развлекательную программу "Животные старты". Во время творческих мастер-классов дети смастерят открытки для зоопарка. Также в этот день покажут спектакль "Африканский сюрприз для московской детворы".

В воскресенье с 12.00 праздновать будут на всей территории зоопарка. Во время исторического путешествия гости увидят, как выглядел Московский зоопарк в конце XIX века, что происходило в революцию 1905 года, как жил зоопарк в советские годы, и как он менялся на протяжении 150 лет.

Посетителям зоопарка будут дарить подарки.

Где: Московский зоопарк

Когда: 13 и 14 сентября

Фото: m24.ru

Интерактивные прогулки по главным московским улицам организуют для детей в рамках проекта "Маленькими шагами по Большому городу". Путешествие по городу дополнят играми, шарадами, занимательными рассказами о знаменитых москвичах и домах, в которых они жили.

Дети прогуляются по Бульварному кольцу и близлежащим улицам, увидят памятники, дома и церкви. Любопытные смогут задать экскурсоводам вопросы.

Прогулки рассчитаны на ребят в возрасте от 7 до 12 лет.

Детский билет – 700 рублей. Взрослые участвуют бесплатно. Абонемент на десять прогулок – 4500 рублей, на 16 прогулок – 6400 рублей. Семьям с двумя и более детьми предоставляются скидки.

Когда: 13 сентября

Фото: m24.ru

Поиграть в настольные игры можно в Центральном доме художника. Здесь организуют осенний фестиваль настольных игр "Игрокон". Посетителям предложат логические, словесные, стратегические, карточные игры.
Все желающие могут принять участие в чемпионатах России по настольным играм.

Для самых маленьких гостей "Игрокона" организуют детскую зону с полезными и веселыми развлечениями. Разобраться в незнакомых играх гостям фестиваля с радостью помогут профессионалы, так что тратить время на изучение правил не придется.

Посетители "Игрокона" станут одними из первых, кто опробует в деле новые настольные игры от ведущих российских издательств. Кроме того, на фестивале пройдут российские этапы мировых чемпионатов по культовым играм "Колонизаторы" и "Каркассон". Победители в октябре отправятся отстаивать честь страны на финал в Германию.

Где: Центральный дом художника

Когда: 13 и 14 сентября с 11.00 до 22.00

Фото: m24.ru

В театре имени Маяковского детей порадуют премьерой – спектаклем "Мама-кот".

Музыку для постановки о молодом и ответственном коте написал российский музыкант Максим Леонидов. Стоимость билетов - от 1500 рублей.

Где: театр имени Маяковского

Когда: 14 сентября в 12.00 и в 16.00

Фото: m24.ru

Изучать свойства воды и льда будут на мастер-классе от интеракториума "Марс – Тефо".

Дети узнают, идет ли на Марсе снег, можно ли кататься на коньках и играть в снежки на красной планете, почему лед твердый, сколько лучиков у снежинки. Все желающие примут участие в квесте на марсианской станции.
Занятия рассчитаны на детей от 5 до 10 лет. Билеты – 800 рублей.

Где: ВДНХ, павильон "Космос"

Когда: 14 сентября в 10.30

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика