05 февраля 2016, 22:45

Столичное "Динамо" обыграло финский "Йокерит"

Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Йокерит" в последней домашней игре регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, состоявшийся в пятницу в столице, завершился со счетом 5:2.

Счет уже на 7-й минуте матча открыл 20-летний нападающий "бело-голубых" Андрей Алексеев. Спустя 8 минут удвоил преимущество "Динамо" Артем Федоров, замкнувший передачу Анселя Галимова вдоль ворот при розыгрыше большинства.

В середине матча Владимир Брюквин забросил третью шайбу. А к 35-й минуте "Динамо" довело разницу в счете до четырех голов.

Однако "Йокерит" не думал сдаваться и в конце второй двадцатиминутки реализовал оба заработанных "бело-голубыми" удаления. Итоговый результат в третьем периоде установил Терещенко — 5:2.