Новости

Новости

29 сентября 2015, 15:23

Проекты

Стадион имени Стрельцова сможет принимать матчи еврокубков

Фото: ТАСС/Наталья Гарнелис

Стадион "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова сможет принимать матчи российского футбольного первенства и игры европейских кубковых турниров, вплоть до четвертьфиналов. Об этом сообщает Стройкомплекс Москвы со ссылкой на руководителя управления московских проектов компании-инвестора.

"Мы работаем в тесном контакте с российским футбольным союзом и с УЕФА. При реконструкции арены будут соблюдены все требования, которые позволят проводить все матчи внутреннего российского чемпионата, а также матчи еврокубков до 1/4 финала", – сказал он.

Согласно проекту реконструкции, вместимость стадиона вырастит на полторы тысячи – с 13,5 тысячи до 15 тысяч зрительских мест. Кроме того, стадион оснастят современными системами безопасности и организуют качественный телепоказ.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, к работам по реконструкции стадиона планируется приступить в 2016 году.

"Реконструкцией стадиона займется инвестор, который и является автором проекта. По окончании всех работ мы получим обновленный современный стадион европейского уровня, а соревнования там можно будет проводить круглый год", – рассказал Хуснуллин.

Стадион им. Э. Стрельцова

Стадион "Торпедо" построен в 1959 году. Он расположен по адресу: улица Восточная, 4а. Прежде там тренировалась футбольная команда завода имени Лихачева. В апреле 1977 года на стадионе состоялся первый матч чемпионата СССР.

В 1997 году стадиону присвоено имя легендарного нападающего Эдуарда Стрельцова, который выступал за "Торпедо" в 1950-х и 1960-х годах.

На стадионе появятся помещения для занятий боксом и борьбой, зал игровых видов спорта, тренажерный зал, баскетбольная и волейбольная площадки, тренировочные поля с современным покрытием, а также всесезонный футбольный манеж.

Также после реконструкции стадиона откроется музей "Торпедо" и мемориальный комплекс истории Куликовской битвы.

Расположенная рядом Симоновская набережная будет полностью преобразована. Планируется провести экологическое восстановление почвы, озеленить территорию и организовать там зону отдыха с пешеходными и велосипедными маршрутами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика