Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 февраля 2016, 16:06

Культура

Международный фестиваль уличных музыкантов пройдет в мае на Арбате

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В мае на Арбате пройдет фестиваль уличных музыкантов с участием зарубежных артистов, сообщил глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

По его словам, провести его предложили сами жители района. Состоится фестиваль в формате "майских вечеров", передает Агентство "Москва".

Звучать будет и классическая музыка, и произведения уличных музыкантов в различных стилях. А принять участие в фестивале смогут музыканты не только из России, но и из других стран.

Точные даты проведения фестиваля будут известны после согласования с городскими властями.

Напомним, уличным музыкантам Москвы предоставят сцену в метро. Согласно проекту, в подземке появятся 15 официальных концертных площадок. Музыканты, желающие играть на станциях метрополитена столицы, смогут пройти прослушивание в "Московском продюсерском центре".

По словам начальника управления развития Московского метрополитена столичного департамента транспорта Владимира Титова, уже отобрано несколько членов жюри, которые будут оценивать профессиональный уровень музыкантов.

Музыканты смогут сами определять свой репертуар – главное, чтобы в песнях не было ненормативной лексики. Уже известны станции метро, где зрители услышат их музыку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика