Новости

Новости

25 мая 2016, 10:36

Ж/Д и вокзалы

Билеты на электричку можно будет купить в приложении РЖД

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

РЖД планирует добавить в свое мобильное приложение функцию покупки билетов на пригородные электропоезда.

"Мы постараемся включить в мобильное приложение пригородные перевозки. То есть с помощью приложения также можно будет продавать билеты на пригородные поезда. Будет некая централизация", – цитирует Агентство "Москва" заместителя начальника департамента информатизации РЖД Владислава Кустарева.

Кустарев добавил, что это решение продиктовано желанием "объединить приложения, которые начали делать некоторые пригородные компании" по собственной инициативе.

По словам Кустарева, компания РЖД пока приостановила процесс создания таких программ, чтобы разобраться, как они работают. "Но это не означает, что пригородные компании не могут делать свои приложения, никакого жесткого запрета на это нет", – подчеркнул он.

Напомним, мобильное приложение РЖД "Билеты на поезд" было запущено в феврале этого года. Оно предназначено для гаджетов на платформе Android и доступно для бесплатного скачивания в GooglePlay.

Программа позволяет без комиссии приобрести билеты на поезда дальнего следования, а также "семитысячные поезда" (экспрессы) формирования пригородных пассажирских компаний. Сервис также предоставляет инфомрации о расписании движения поездов и ранее приобретенных проездных документах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика