Новости

Новости

13 октября 2014, 21:30

Экология

"Активные граждане" получат баллы за участие в акции по раздельному сбору мусора

Участники акции по раздельному сбору мусора "Разделяй и используй" получат дополнительные баллы в приложении "Активный гражданине", сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"При сдаче раздельно собранного мусора в передвижные пункты у пользователей портала ag.mos.ru появилась возможность получить 100 балов. Для этого нужно сказать приемщику кодовое слово "Активный гражданин", а он в ответ назовет промокод, который нужно будет ввести на портале ag.mos.ru для активации баллов", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, за каждый check-in на площадках, где будут размещаться передвижные пункты раздельного сбора отходов, "активным" гражданам начислят еще по 20 баллов.

Напомним, департамент природопользования и охраны окружающей среды запустил с 9 по 18 октября акцию по раздельному сбору отходов. Автомобили с контейнерами для сбора мусора объедут более 100 районов столицы в 10 округах по заранее намеченному графику, делая часовые остановки в наиболее оживленных точках города.

"Активный гражданин" - сервис проведения электронных референдумов. Приложение было разработано по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы.

За участие в опросах участникам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователи получают статус "Активный гражданин" и возможность купить разнообразные вознаграждения в магазине бонусов. Баллами можно оплатить велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи или полезные мелочи.

В опросах сервиса "Активный гражданин" можно поучаствовать на сайте, в мобильном приложении и в МФЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика