Новости

Новости

18 июля 2012, 14:27

Город

Реконструкция Каширского шоссе завершится в декабре

К концу года будет построен тоннель на пересечении трассы с проспектом Андропова, что увеличит пропускную способность на 25 процентов

Департамент строительства города Москвы обещает завершить работы на Каширском шоссе, запустить движение по разворотному тоннелю у МКАД и на пересечении с Пролетарским проспектом в декабре 2012 года. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В настоящее время идет строительство разворотного тоннеля у МКАД и двух тоннелей на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова.

Тоннели на Каширском шоссе позволят увеличить пропускную способность магистрали до 25%. Строящаяся развязка не только обеспечит удобные выезды с Пролетарского проспекта и проспекта Андропова на Каширское шоссе, но и свяжет бессветофорным движением оба проспекта.

Проект реконструкции предполагает временное расширение проезжей части Каширского шоссе в местах строительства. Это позволяет избежать снижения пропускной способности. Ограничение движения происходит лишь за счет снижения максимальной допустимой скорости на некоторых участках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика