Новости

Новости

25 июля 2014, 14:48

МФЦ будет доставлять на дом справки и документы

МФЦ предложит москвичам курьерскую доставку документов и справок

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Москвы (МФЦ) хочет ввести услугу курьерской доставки документов, сообщает радио "Москва FM".

До конца недели на портале "Активный гражданин" москвичам предложат проголосовать за инициативу и решить, сколько должна стоить подобная услуга и какие именно документы будут доставляться на дом с курьерами.

"Это положительная тенденция, она облегчит жизнь москвичей в получении различных справок. Ее можно было ввести намного раньше", - заявил в эфире радиостанции юрист компании "Князев и партнеры" Зиннур Зинятуллин.

По его мнению, курьерские услуги по доставке документов будут стоить не дороже, чем оформление нотариальной доверенности у юристов, и даже, возможно, дешевле.

"Раньше, чтобы получить какие-то справки либо подать заявление, нужно было делать нотариальную доверенность. И услуги этих юридических фирм зачастую выходят дороже, чем курьерская доставка МФЦ", - отметил Зинятуллин.

Сейчас все документы необходимо получать непосредственно в МФЦ: это оформление субсидий, прописка, справка из БТИ, удостоверение многодетной семьи, штрафы за нарушение ПДД и многое другое.

Как пишут "Известия", идея курьерской доставки документов стала одной из девяти лучших инициатив, участвовавших в краудсорсинговом проекте "Мой офис госуслуг". Всего москвичами было предложено около 5,5 тысяч идей. Лучшие были выбраны по результатам опроса участников проекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика