Новости

Новости

17 сентября 2015, 16:27

​Смотреть онлайн на m24.ru

"Круг света" LIVE: светодизайнеры о том, как лампочки меняют город

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

27 сентября в Digital October в рамках V Московского международного фестиваля "Круг света" мировые и российские специалисты по работе со светом прочитают несколько лекций, рассчитанных как на профессионалов, так и на новичков. Мы покажем три из них.

12.00

Освещая город

На лекции речь пойдет не о праздничных перформансах, а о повседневном освещении. Фонари и гирлянды делают нашу жизнь ярче, улицы – ухоженнее. Дизайнеры и архитекторы обсудят оформительские проекты и расскажут об особенностях подсветки фасадов зданий и памятников.

Перед аудиторией выступят:

  • доцент кафедры "Архитектурная физика" МАРХИ Анастасия Приходько. Она является соавтором идеи единой светоцветовой среды Москвы на вылетных магистралях на проспекте Мира, Ленинском и Рязанском проспектах;
  • специалист по городскому планированию в научно-исследовательском институте генплана и педагог в Центре светодизайна "Иллюминатор" Екатерина Галюк. В Амстердаме она основала бюро CITY+LIGHT, которое занимается креативным оформлением городского пространства;
  • светодизайнер, автор концепции "эмоционального дизайна", преподаватель школы светодизайна LiDS Сергей Сизый.

13.00

Как важно быть несерьезным

Екатерина Галюк расскажет о том, как паблик-арт, интерактивные элементы и игровые технологии улучшают условия городской среды.

14.30

Интерактивные технологии: как сделать свое сердце источником света

Главный вопрос дискуссии – как превратить наблюдателя в участника светового представления. Слушатели узнают о проекте "Создаем искусство вместе", в ходе которого фонтан "Дружба народов" повиновался дирижерской палочке, а пульс посетителей ВДНХ зажигал подсветку "Каменного цветка".

Лекторы раскроют тайны этих фокусов и познакомят гостей с творчеством студии интерактивного дизайна Hello Computer. Команда светодизайнеров участвует в фестивалях и выставках современного искусства. В их портфолио – инсталляции для праздничных мероприятий столицы, Гаража, Nokia, Yota, Skolkovo, Билайн, Ford и других крупных заказчиков.


Смотрите прямую трансляцию на этой странице в 12.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 27 сентября в 12.00
  • Что: дискуссии об уличном освещении
  • Кто: светодизайнеры
  • Кому смотреть: интересующимся технологиями

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика