Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 апреля 2016, 13:22

Общество

Абонентам могут рассылать SMS-оповещения в случаях похищения детей

Фото: ТАСС\Зураб Джавахадзе

Рассылать SMS-оповещения в случаях похищения несовершеннолетних предложили в Минкомсвязи России. Предложение озвучил заместитель директора департамента инфраструктурных проектов ведомства Евгений Новиков, выступая в Госдуме, сообщает Агентство "Москва".

По его словам, сейчас в министерстве идет работа над экстренными оповещениями населения об угрозе ЧС, когда операторы сотовой связи распространяют предупреждение среди абонентов.
Норму предлагается расширить на пропавших детей.

"Речь, возможно, идет не обо всех случаях, а о тех, которые классифицируются как похищения. Во многих странах эта форма оповещения используется для розыска детей и работает очень эффективно", – сказал Евгений Новиков.

Ранее сообщалось, что в полицию ежедневно поступает от 50 до 150 заявлений о пропаже несовершеннолетних. Около 80 процентов пропавших детей находятся в первые же сутки.
При этом, порядка 50 процентов пропавших – это те, кто самовольно покинули детские учреждения, соцприюты или детдома.

Напомним, почти все несовершеннолетние и малолетние дети, заявленные в розыск в течение прошлого года как пропавшие без вести, были найдены. Необнаруженными остались 2 процента пропавших, их поиски продолжаются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика