Новости

Новости

16 августа 2017, 12:01

Экономика

Как в Москве обновить косметичку и не разориться. Часть 2

Фото: depositphotos|fdnjh

На прошлой неделе московский бьюти-блогер Анастасия Комарова начала делиться с нами хитростями экономии, рассказывая о недорогих и при этом качественных аналогах люксовой косметики. На подходе – вторая часть, в которой мы поговорим о хайлайтерах, туши, помадах и не только.

Контуринг

Вроде тренд жестко очерченных скул начал отходить на задний план, но у многих в сердце Ким Кардашьян, а значит на полке – Benefit Hoola (~2 000 рублей). Удачное средство для выделения скул. Подойдет почти всем, но совсем белоснежкам будет рыжеват и тепловат. Продукт хорошо тушуется, а еще его хватает надолго, что всегда приятно.

Недавним открытием стали для меня тени Rimmel All About That Base (~290 рублей) – ну просто отличный продукт для контуринга, хоть это и тени. Средство обладает холодным подтоном, а поэтому подойдет даже очень светлокожим девушкам. На лице тушуется хорошо, несмотря на то, что изначально предназначено для глаз.

Фото: catrice.eu/ru

Хайлайтер

Одно из моих любимых средств – хайлайтер. Когда я только начала знакомиться с прекрасным миром косметики, самым ходовым был хайлайтер MAC Lightscapade (~2 450 рублей). Это формат запеченной пудры и деликатное свечение в одном флаконе.

Отличная альтернатива – Catrice High Glow Mineral Highlighting Powder (~360 рублей). Такой же формат запеченной пудры, которая придает такое же светлое и мягкое свечение! И хватает так же надолго!

Фото: nyxcosmetic.ru

Брови

Самая известная в мире "бровястая" компания Anastasia Beverly Hills всех покорила своим механическим карандашиком Brow Wiz (~2 150 рублей). И не зря: отличные цвета, тонкий грифель, щеточка с другой стороны, а главное – возможность нарисовать натуральную бровь или более драматичную. Что еще нужно?

Но есть и в масс-маркете отличные вещи. Вот как, например, NYX Micro Brow Pencil (~730 рублей). Ох, поверьте, это чуть ли не 100-процентное попадание. Единственное различие, которое я нашла: грифель здесь чуть более жесткий, чем у Anastasia, но сам по себе он ни в коем случае не жесткий. Прекрасный спектр цветов, тоже щеточка, тот же тонкий грифель – ну просто красота!

Тушь

Из тушей последняя мне приглянувшаяся – Benefit Rollerlash (~2 000 рублей). Вы получаете после нее эффект разделенных и удлиненных ресниц, а щеточка в форме банана хорошо подкручивает ресницы.

Maybelline Lash Sensational (~500 рублей) невероятно похожа. Вас ждет отличный эффект разделения и удлинения ресничек, а форма щеточки сильно напоминает Benefit, поэтому вы также получаете подкручивание и небольшой дополнительный объем.

Губы

Помада – вещь достаточно индивидуальная, ведь всем нравятся и подходят разные оттенки и текстуры. Я подобрала альтернативы по двум натуральным оттенкам, надеюсь, это хоть немного вам поможет. Розовый на каждый день в MAC – это Please Me (~1 450 рублей), а в Essence – Love Me (~280 рублей). Светлый розовый цвет и практически матовая текстура. Названия тоже похожи, но думаю, это случайность.

Если у вас на каждый день, скорее, бежевый, то у NARS Audacious Lipstick цвета Raquel (~2 400 рублей) есть отличный, более доступный по денежке друг от NYX Soft Matte Lip Cream цвета Stockholm (~590 рублей). Тут есть различия по финишу и немного цвету, но все равно они очень похожи.

Итого: вместо в среднем 10 500 рублей с вашей карты снова улетит около 3 000. Так что не пугайтесь цен на косметику: просто экспериментируйте и хитрее выбирайте продукты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика