15 августа 2013, 21:18

Чешка Хейнова выиграла соревнования в барьерном беге

Чешка Зузана Хейнова стала чемпионкой мира в беге на 400 метров с барьерами. В финальном забеге спортсменка более чем на секунду опередила соперниц.

Превосходство Хейновой над соперницами было столь серьезным, что финишировала она в гордом одиночестве. Результат Хейновой - 52,83 секунды.

Второе место заняла американка Далайла Мухаммад, показавшая время 54,09 секунды. Бронзовую награду завоевала ее соотечественница, известная бегунья Лашинда Демус с результатом 54,27 секунды.

Перед началом соревнований именно Демус считалась основным фаворитом соревнований.

Россиянки в финале представлены не были. Основные надежды перед началом состязаний возлагались на олимпийскую чемпионку Лондона в этом виде программы Наталью Антюх, но она не сумела выйти в финал.