Новости

Новости

24 октября 2016, 10:28

События

Идентификационные карты болельщиков ЧМ-2018 начнут выдавать в ноябре

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Идентификационные карты болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года начнут выдавать в ноябре. Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, передает ТАСС.

По словам министра, их будут высылать "Почтой России". Всего для российских и зарубежных поклонников футбола изготовят около трех миллионов таких карт. Благодаря им болельщики смогут получить льготы на проезд внутри региона проведения ЧМ-2018.

Никифоров отметил, что сейчас этот вопрос обсуждается с каждым регионом отдельно. По его словам, основной вопрос при введении транспортных льгот для болельщиков заключается в их учете. "Льготы, безусловно, должны быть. Вопрос – как регион во время чемпионата мира будет все это обслуживать. У нас же не может весь общественный транспорт стать бесплатным вообще", – пояснил Никифоров.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России, в том числе и в Москве. Ближайшим крупным событием в рамках подготовки к турниру станет жеребьевка Кубка конфедераций 2017 года. Она пройдет 26 ноября в Казани.

Стать волонтером ЧМ-2018 сможет любой горожанин с 16 лет. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте, дождаться приглашения и прийти на собеседование. Заявки на участие принимаются до конца следующего года.

На территории Москвы будут работать, так называемые городские волонтеры. Они заполнят весь город: будут указывать путь и следить вместе с полицией за безопасностью на улицах, в отелях, на стадионах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика