Новости

Новости

31 августа 2012, 15:40

Город

Ко Дню города в Москве благоустроили 6,5 тыс. дворов

Фото: ИТАР-ТАСС

На данный момент в столице благоустроили 6,5 тысяч дворов, отремонтировали 10 тысяч подъездов, установили 3200 новых лифтов, сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

Также был проведен выборочный капитальный ремонт 30% жилых домов, во дворах установили дополнительные источники наружного освещения. Новое художественное световое оформление появилось на нескольких центральных улицах города, в том числе на Тверской и Новом Арбате.


По словам заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, до 1 октября будет благоустроена территория еще 4,5 тысяч столичных дворов.


Сейчас городские службы проверяют 2261 тысяч квадратных метров обновленных городских дорог. Транспортные объекты, ремонт которых начнется в следующем году, уже выставляются на торги. Четверть из таких объектов отремонтируют по новым технологиям, что увеличит срок их службы с трех до пяти лет.

Кроме того, Бирюков подчеркнул, что во время празднования 865-летия Москвы в усиленном режиме будут работать все городские службы. Так, в столице организованы дежурные бригады и созданы аварийные запасы техники и материалов.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика