Новости

Новости

26 сентября 2016, 15:42

Город

Посетители парка 850-летия Москвы смогут принимать солнечные ванны

Фото: ТАСС/Валерий Шарифуллин

Канатная дорога и терраса для принятия солнечных ванн появятся в рамках благоустройства парка 850-летия Москвы в Марьино. Об этом сообщается на сайте столичного департамента по конкурентной политике.

Исполнителя благоустройства парка выберут на электронном аукционе, объявленном столичными властями. Документация доступна на портале поставщиков Москвы. Стоимость контракта составит 55 миллионов рублей. Подать заявку можно до 10 октября.

Площадь благоустройства составит 42 гектара. В частности, подрядчика обязуют обустроить в парке канатную дорогу, а также террасу площадью 950 квадратных метров для отдыха и принятия солнечных ванн. Также в парке должны появиться новые фонари – декоративные и общего назначения.

В парке установят новые павильоны, в том числе – для устройства ярмарок, велопроката, кафетерия. Над входом в парк появится навес. Также в парке установят скамейки, шезлонги, велопарковки, цветочницы, игровые комплексы.

Подрядчик должен обеспечить покрытие дорожек площадью 54 тысячи квадратных метров, высадить 8 тысяч деревьев и 9 тысяч кустарников.

Больше всего в парке появится саженцев барбариса, снежноягодника, венгерской сирени, японской спиреи, амурского бархата, вяза, дуба, каштана, липы. Площадь озеленения составит 360 тысяч квадратов.

Благоустройство столичных парков

Велопарковки, площадки для аттракционов и воркаута появятся в парке в Северном Бутове. Также здесь планируют привести в порядок дорожно-тропиночную сеть, обустроить веломаршрут и построить спортивный павильон с раздевалкой, кафе, павильон проката сезонного спортивного оборудования, шахматный клуб. Для детей в парке обустроят детские площадки, а также установят аттракционы и карусели.

В 2017 году также благоустроят Чапаевский парк на севере столицы. В числе преобразований – появление беспроводного интернета, коворкинг, кафе и спортплощадки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика