Новости

Новости

04 сентября 2014, 20:00

Город

Парк "Покровско​е-Стрешнев​о" благоустроят до конца года

Фото: M24.ru

Московское правительство объявило конкурс на благоустройство парка "Покровско​е-Стрешнев​о", сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике. До конца года там поставят столбы навигации, информационно-выставочные стенды и организуют новые входные группы на основе старых фотографий. Максимальная цена работ - 85 млн рублей.

Там установят столбы навигации, информационно-выставочные стенды, урны и скамьи с логотипом лебедя - по названию родника "Лебедь" в парке. По периметру "Покровского-Стрешнего" поставят 4-х километровое ограждение.

Входы будут оборудованы боллардами - выдвижными столбами-блокираторами для предотвращения въезда машин. Входные зоны разрабатывались на основе исторических фотографий, отметили в пресс-службе. Они будут освещены фонарями, разработанными в соответствие с исторической концепцией парка.

"Покровское-Стрешнево"

Природно-исторический парк "Покровское-Стрешнево" является памятником садово-паркового искусства. Он расположен на северо-западе Москвы, недалеко от Химкинского водохранилища. Площадь всей территории парка составляет 218 га, из которых 150 га занимают леса. Всего в парке 2155 деревьев и 9874 кустарника, которые должны быть сохранены при проведении работ.

По северо-западной окраине парка протекает река Химка, долина которой имеет статус памятником природы. В юго-восточной части "Покровского-Стрешнего" находится каскад из семи прудов на речке Чернушке общей площадью 14 га. Иваньковские пруды окружены луговым парком с декоративными посадками.

Где появятся народные парки в 2014 году

Напомним, масштабные работы по комплексному благоустройству парковых зон Москвы начались еще в 2011 году. За это время в порядок привели парк имени Горького, "Сокольники", "Фили" и "Измайлово".

Также в 2011-2013 годах в городе благоустроили 7 бульваров Бульварного кольца и 86 городских парков общей площадью 963 гектара. На этих территориях обустроили 572 тысячи квадратных метров дорожек, уложили 930 тысяч квадратных метров газонов и высадили 36 тысяч квадратных метров цветников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика