Новости

Новости

05 мая 2016, 16:55

Безопасность

"Безопасная столица" проведет рейды по выявлению продажи госнаград

Фото: ТАСС/Роман Денисов

Активисты проекта "Безопасная столица" в преддверии Дня Победы могут провести рейды по выявлению незаконной торговли государственными наградами.

"У нас постоянно по несанкционированной торговле проходят рейды, но думаю, что по наградам тоже можно их провести, потому что, действительно, есть уже информация о том, что они появились на некоторых точках, где продавались раньше значки, марки, там, где нумизматы собирались", – цитирует Агентство "Москва" руководителя движения, председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко.

Святенко уточнила, что такие рейды активисты движения могут провести до 9 мая.

Напомним, в Госдуму был внесен законопроект, направленный на пресечение онлайн-торговли госнаградами. Документ подготовили лидера фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов и депутат Александр Агеев. Авторы законопроекта предлагают дополнить статью 324 УК РФ, предусматривающую уголовную ответственность за незаконное приобретение и сбыт госнаград РФ, СССР, РСФСР.

В задачи проекта "Безопасная столица" входят активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащение города камерами видеонаблюдения. Первый рейд проекта состоялся 22 мая 2015 года. В конце июня "Безопасная столица" была зарегистрирована как общественное объединение правоохранительной направленности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика