Новости

Новости

17 августа 2015, 18:53

Общество

В российских санаториях планируют продавать вино

Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

Владимир Путин, выступая на заседании президиума госсовета в Ялте, поручил проработать вопрос о продаже вина на территории санаторно-курортных учреждений. Стенограмма выступления опубликована на официальном сайте Кремля.

С предложением разрешить лечение вином в российских санаториях выступил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, крымские специалисты разработали проект методических рекомендаций по применению энотерапии (винолечения) в лечебных программах на курортах.

Слабоалкогольные напитки набирают популярность у россиян

"Дам предложение Сергея Валерьевича (Аксенова) на предмет разрешения продажи спиртных напитков в санаторно-курортных учреждениях. Вот мы когда перед нашей встречей говорили на этот счет с губернатором… он говорит, что все равно выходят люди взрослые за забор и покупают, но уже не легкое какое-то столовое вино местного производства, а уже крепкие тяжелые напитки", – цитирует Путина МИА "Россия сегодня".

В свою очередь замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева подчеркнула, что в лечебных учреждениях продавать алкоголь нельзя, а в санаторно-курортных зонах, "где люди отдыхают", продажа алкоголя возможна.

"Мы эту тему изучим. В лечебных учреждениях, конечно, по существующему законодательству у нас запрещено употребление алкоголя, но вводить такое понятие как "культурное виноупотребление" мы, медицинские работники, не против", – сказала она.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика