Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

01 июля 2015, 17:25

Политика

Путин подписал закон об ограничении платы за "продленку" в детсадах

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Владимир Путин подписал закон, регулирующий порядок установления платы в государственных и муниципальных образовательных организациях. Текст документа опубликован на сайте Кремля.

Согласно закону, максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми устанавливается региональными властями и учредитель детсада не может превышать установленный уровень. Размер родительской платы, устанавливаемый учредителями образовательных организаций, не может быть выше указанного максимального размера.

При этом в случае, если присмотр и уход за ребенком оплачивает учредитель, родительская плата не устанавливается.

В соответствии с законом, образовательные организации должны обеспечивать открытость и доступность документа об установлении размера платы, взимаемой за содержание детей в интернате или присмотр и уход за детьми в группах продленного дня в детсадах.

Напомним, закон, разрешающий регионам устанавливать размер максимальной платы за детские сады Госдума приняла 19 июня. Теперь местные власти смогут самостоятельно определять размер платы в зависимости от средней зарплаты в регионе.

Добавим, что правительство России планирует разрешить тратить на оплату услуг по присмотру и уходу за дошкольниками средства маткапитала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика