Новости

Новости

22 октября 2013, 10:42

Общество

На 81-м году жизни скончался кинооператор Роман Кармен

Фото: unikino.ru

20 октября на 81-м году жизни скончался кинооператор-постановщик Центрального телевидения Роман Кармен, снявший около 10 полнометражных фильмов.

"На 81-ом году жизни ушел наш коллега, кинооператор-документалист Роман Кармен. Яркий профессионал и скромнейший человек, всегда готовый взять камеру и ринуться в гущу жизни. Выражаем соболезнования семье и всем, кто знал, уважал и ценил этого прекрасного человека и замечательного кинооператора", - сообщает пресс-служба Союза кинематографистов.

После окончания ВГИКа Кармен снимал новостные сюжеты на Гостелерадио. Также он ездил в командировки по стране, на войну в Афганистане, работал на корпунктах Болгарии, Венгрии, Америки.

В творческом объединении "Экран" им снято около десятка полнометражных фильмов, среди которых "Начальник стройки", "Хемингуэй живет в Гаване", "Беспокойные люди", "Работать хорошо всегда трудно", "Отчего поет человек".

Кроме того, Роман Кармен является основателем "Общественного фонда поддержки неигрового кино", созданного в честь его отца Романа.

Прощание с кинооператором пройдет 23 октября в конференц-зале Дома кино с 11.00 до 13.00. Затем в ритуальном зале ЦКБ с 14.00 до 15.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика