Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 марта 2017, 17:09

Авиа и аэропорты

Аэропорт Шереметьево будет работать по летнему графику до 28 октября

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Аэропорт Шереметьево с 26 марта начал работать по весенне-летнему расписанию полетов, которое будет действовать до 28 октября, сообщает Агентство "Москва".

Запланировано свыше 180 тысяч пассажирских рейсов по более чем 170 направлениям. Авиакомпании увеличат частоту выполнения рейсов и откроют новые туристические, деловые и культурные направления.

"Аэрофлот" в летнем сезоне осуществит рейсы по 138 направлениям в 51 стране мира. В новом расписании значится 50 маршрутов по России, 14 пунктов в странах СНГ и 74 пункта в дальнем зарубежье. С 1 июня начнутся полеты в Белгород, Ханты-Мансийск и Салехард.

Также "Аэрофлот" возобновит рейсы в Геленджик и увеличит частоту полетов в Сочи до 77 раз и Анапу до 28 раз в неделю. Для удобства пассажиров, планирующих посетить курорты Средиземноморья, в список рейсов возвращаются маршруты в Ираклион и Сплит.

Выросла частота полетов в Ларнаку до 21 раза и Анталию до 14 раз в неделю. На середину июля авиакомпания запланировала открытие регулярных рейсов в Лиссабон. Увеличится частота рейсов в Ереван, Нью-Йорк и Гамбург.

С начала апреля Adria Airways будет выполнять ежедневные рейсы в Любляну. С 10 апреля Finnair будет дважды в день летать в Хельсинки. С 27 мая Delta Air Lines возобновит полеты в Нью-Йорк с частотой пять раз в неделю. В июне Bulgaria Air введет дополнительные сезонные рейсы в Бургас. Кроме того, планируется значительное увеличение рейсов в Гуанчжоу и Ланьчжоу, выполняемых China Southern Airlines.

Компания Nordwind Airlines запускает новые чартерные программы в Паттайю и на Мальту. Royal Flight открывает новое направление в Аланью с частотой до семи рейсов в неделю, а также возобновляет рейсы в Барселону, Керкиру, Корфу, Кос, Родос, Тиват, Реус и Тайбэй.

Pegas Fly открывает рейсы в Симферополь с частотой два раза в день и ежедневные рейсы в Сочи. "Северсталь" в июне откроет регулярный маршрут в Апатиты с частотой четыре рейса в неделю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика