Новости

Новости

02 августа 2017, 08:14

Маршруты и гиды

Смотровая площадка открылась на 85-м уровне Останкинской телебашни

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Открытую смотровую площадку на высоте 85 метров запустили на Останкинской телебашне, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Событие приурочено к 50-летию телебашни: юбилей отмечается в 2017 году.

Оборудовали ее на техническом балконе, куда до этого вход разрешали только специалистам-метеорологам. Посетители впервые смогут увидеть вблизи одну из 21 метеорей – больших опор с датчиками, измеряющими температуру и влажность воздуха, направление и скорость ветра. Гостей познакомят с работой метеорологического комплекса телебашни, который считается самым высоким в столице.

С площадки откроется вид на Ботанический сад, телецентр "Останкино", деловой центр "Москва-Сити" и другие достопримечательности запада и северо-запада столицы.

Выход на балкон – часть технического маршрута, запущенного на Останкинской телебашне весной. На экскурсии рассказывают об устройстве сооружения.

Смотровую зону обнесли защитной металлоконструкцией в целях безопасности, участникам будут также выдавать защитные каски. Площадка рассчитана на не более чем 10 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика