Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 декабря 2016, 18:41

Новости спорта

Финалы Кубка и Суперкубка России по футболу в 2017 году пройдут в Москве

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Финальный матч Кубка России по футболу в 2017 году пройдет на стадионе "Лужники", передает "Интерфакс". Здесь же команды разыграют Суперкубок России, сообщил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Решение провести эти два матча в Москве принадлежало вице-президенту РФ Виталию Мутко, рассказал Прядкин. В будущем Суперкубок России могут провести за границей. По словам президента РФПЛ, это полезно с точки зрения пропаганды футбола.

Кубок России подошел к стадии четвертьфиналов, которые будут сыграны 1 и 2 марта 2017 года. Московский "Локомотив" примет "Тосно", "Уфа" сыграет с махачкалинским "Анжи", "Урал" из Екатеринбурга встретится с "Краснодаром", а казанский "Рубин" поборется с новосибирской "Сибирью".

Реконструкция стадиона "Лужники" началась в 2013 году. На нем оборудуют новые трибуны, которые расположат максимально близко к футбольному полю. Общее количество мест увеличится с 78 до 81 тысячи. Также увеличится количество входов на арену – с 13 до 23.

Именно в "Лужниках" пройдет церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 года, один из полуфиналов спортивного состязания и финал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика