Новости

Новости

17 августа 2016, 16:35

Происшествия

Суд признал законным решение ФАС по Google

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение ФАС о том, что Google виновна в нарушении конкуренции на рынке приложений в Android-устройствах, сообщается на сайте ведомства.

Теперь, по словам начальника управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елены Заевой, решение антимонопольщиков о штрафе должно быть исполнено компанией Google в полном объеме. "Мы уверены, что исполнение предписания создаст справедливые условия для эффективной конкуренции на быстрорастущем рынке мобильных приложений", – сказала она.

11 августа Федеральная антимонопольная служба после рассмотрения заявления "Яндекса" наложила на Google штраф в размере 438 миллионов рублей за нарушение на рынке мобильных приложений.

По мнению ведомства, нарушения сводятся к тому, что производителям мобильных устройств под управлением Android (принадлежит Google) предоставили магазин приложений Google Play на условиях, включающих в себя обязательную предустановку программ IT-гиганта, его поисковой системы и их обязательного размещения на на домашней странице устройства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика