Новости

Новости

Дэвид Гетта запишет саундтрек к чемпионату Евро-2016

Фото: uefa.com

Самый знаменитый в мире диджей Дэвид Гетта станет автором официального гимна футбольного первенства Европы, которое пройдет во Франции в 2016 году. Он же исполнит его на стадионе Стад де Франс 10 июня 2016 года на церемонии открытия чемпионата.

Также артист создаст полное музыкальное оформление всех матчей как на стадионах, так и в рамках телевизионных трансляций.

"Мы хотели сотрудничать с Дэвидом, потому что на протяжении всей своей карьеры он неоднократно доказывал, что умеет создавать музыку, вдохновляющую и объединяющую людей по всему миру, – сообщил президент УЕФА Мишель Платини в интервью на официальном портале uefa.com. – Музыка Дэвида по-настоящему заряжает энергией, и мы с нетерпением ожидаем его новые произведения, призванные подчеркнуть дух и атмосферу турнира".

"Это невероятно волнительно – быть частью столь огромного футбольного турнира, проходящего у меня на родине. Музыка и футбол идут рука об руку, когда речь заходит о настоящем праздновании, – говорит Гетта. – Я хочу помочь сделать этот Евро самым громким и запоминающимся".

А накануне открытия чемпионата, Дэвид Гетта даст сольный концерт на Марсовом Поле в Париже.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика