Новости

Новости

04 марта 2016, 15:20

События

Государство отрегулирует цены на авиабилеты во время ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Правительство России будет регулировать цены на авиабилеты, а также различные тарифы и сборы в аэропортах. Речь идет о городах, в которых будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, сообщает Агентство "Москва".

Согласно законопроекту Минтранса, госрегулирование цен предусмотрят в целях улучшения организации перевозок воздушным транспортом.

Кроме того, в российских аэропортах появятся информационные стойки, на которых гостей проинформируют об интересных событиях и расскажут о правилах пребывания в стране.

Ранее m24.ru сообщало, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в Москве и других регионов во время проведения чемпионата мира по футболу года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

Согласно размещенному на сайте правительства документу, установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания в местах размещения от категории "пять звезд" до категории "без звезд" на территориях 11 субъектов России, среди которых Москва.

Как уточняется, максимальная стоимость номера отеля рассчитывалась с учетом средней стоимости гостиничных услуг на территории региона, прогноза уровня инфляции и коэффициента, отражающего повышение спроса на гостиницы период проведения зрелищно-массовых мероприятий.

Так, самый дорогой гостиничный номер в Москве будет стоить 650 тысяч рублей, а самый дешевый - обойдется почти в 3,5 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика