20 февраля 2013, 11:33
В Москве появятся медицинские маршрутки. Специальные автобусы будут ходить между поликлинниками и смогут доставлять больных на прием к узким специалистам и на обследования на высокотехнологичном оборудовании.
Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов, который собирается направить в мэрию соответствующий запрос, сегодня представит документ своим коллегам на заседании.
Сейчас в столице идет процесс объединения 400 городских поликлиник в 50 амбулаторно-поликлинических центров. К головной поликлинике, где работают узкие специалисты, присоединяют по четыре-пять районных учреждений. Депутаты модернизацию приветствуют, но обращают внимание, что на дорогу от одного врача к другому у москвичей уходит уйма времени.
Возможность создания новых медицинских маршрутов в мэрии рассмотрят, когда получат официальное обращение из Мосгордумы.
Добавим, что в столице уже в этом году появится платная государственная "скорая помощь". Новые бригады будут созданы дополнительно, и телефон их вызова будет отличаться от традиционного "03". Платная скорая будет обслуживать только владельцев полисов дополнительного медицинского страхования.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.