Новости

Новости

31 августа 2017, 12:30

Культура

Проект "Музеи – детям" запустят 1 сентября

Более 90 галерей и выставочных залов будут работать бесплатно для учителей и школьников. С 1 сентября в столице запустят проект мэра "Музеи – детям". Об этом сообщил руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский. Ожидается, что с осени посещаемость арт-центров Москвы вырастет примерно на треть. Школьники и педагоги смогут не только ходить в музеи бесплатно, учителям также разрешат проводить там тематические уроки.

"Мы предоставляем ребенку возможность 300 дней в году самому определить то, что ему нужно и интересно, помимо того что ему дается в школе и в школьных группах. Взять тот контент, который ему созвучен и вдохнуть то, что ему в этой ситуации более нужно. И фактически снимая ограничения: богатая семья или небогатая, есть активность руководства или нет, – те факторы, которые напрямую с ним не связаны", – пояснил Кибовский.

Все выставочные залы оборудованы специальными считывающими устройствами, которые фиксируют "Социальную карту москвича" и карту "Москвенок". Таким образом родители по SMS узнают о том, что ребенок пришел в музей. Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика