Новости

Новости

04 сентября 2014, 17:15

Российский СУ-25 во время учений приземлился на федеральную трассу М60

Российский СУ-25 впервые приземлился на шоссе, а не на аэродроме, сообщает канал "Москва 24". Этот элемент пилот штурмовика выполнил на учениях по материально-техническому обеспечению войск, которые прошли на Дальнем Востоке. На федеральную трассу М60 штурмовик приземлился с блоками неуправляемых ракет. Самолет дозаправили азотом и сжатым воздухом, после этого штурмовик вновь взлетел.

Стоит отметить, что в Советском союзе посадку на автодорогу военные самолеты выполняли много раз, а в современной Российской армии это произошло впервые.

Су-25 - это бронированный дозвуковой штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях.

Самолет впервые поднялся в воздух 22 февраля 1975 года. Самолеты этого типа эксплуатируются с 1981 года, принимали участие во множестве военных конфликтов. Ожидается, что они будут находиться на вооружении ВВС России как минимум до 2020 года.

Крупномасштабные специальные учения системы материально-технического обеспечения Восточного военного округа стартовали 2 сентября. Они проходят в зоне ответственности 36-й армии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика