Новости

Новости

16 ноября 2016, 23:30

День основания борьбы самбо отметили в столице

День основания национальной борьбы самбо отпраздновали в столице 16 ноября, передает телеканал "Москва 24". В этот день в 1938 году комплексную систему самозащиты и патриотического воспитания включили в число видов спорта в Советском Союзе.

Дату традиционно отмечают серией турниров, которые проходят во многих городах страны. Одно из самых масштабных состязаний состоялось в Москве, в спорткомлексе Динамо в Крылатском. Участие в нем приняли 16 команд из разных российских регионов.

"Свыше 15 тысяч детей вышли на ковры, чтобы сегодня показать свое мастерство. Разработана федеральная программа самбо в школах, она уже работает, – рассказал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. –Сегодня в школах мы детей обучаем приемам самообороны, учим их правильно падать, учим их освобождаться от захватов, учим их защитить себя и свою Родину."

Он отметил, что Самозащита без оружия включает в себя самые эффективные приемы из различных видов единоборств. И этот арсенал с каждым годом расширяется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика