Новости

Новости

13 июля 2016, 12:20

СМИ

"TVоя Москва": как стать успешным виджеем

Ведущий RU.TV и шоу "Хит" на России 1, преподаватель Московской школы радио и телевидения Иван Чуйков объяснил, как стать успешным и интересным виджеем, а не превратиться в говорящую голову. В числе сказанного было:

  • Говорящая голова – это ведущий передачи, который читает заготовленный текст как робот, без эмоций и интонаций. Для профессионала характерна живость в общении, находчивость и натуральность эмоций. Не стоит натягивать улыбку, когда настроение плохое. Нужно перед эфиром вспомнить что-то хорошее, чтобы улыбка сама засветилась на лице.
  • Для ведущего важно грамотно, интересно и внятно говорить. Для развития этих качеств есть простое упражнение – взять любой предмет и попробовать о нем говорить сначала минуту, потом три, пять, десять и так далее. Начинать следует с простых вещей, например яблока, а потом браться за сложные, как трансформаторная будка.

Мероприятие прошло в рамках совместного проекта объединенной редакции московских СМИ "Москва Медиа" и факультета журналистики МГУ имени Ломоносова. Проект включает в себя образовательную программу для молодых журналистов и конкурс "TVоя Москва".

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика