Новости

Новости

15 апреля 2017, 22:15

Город

Жильцы одного из домов в Кунцеве жалуются на отсутствие горячей воды

Жильцы одного из домов в районе Кунцево уже и забыли, что такое горячая ванна. Вода в их кранах течет еле теплая, а иногда ее и вовсе нет. Люди завалили письмами различные инстанции, но ситуация не меняется.

Жильцов отправляют в государственное бюджетное учреждение "Жилищник" района Кунцево. Именно оно обязано качественно оказывать все коммунальные услуги. А там главный инженер подтверждает, что обращения были и не раз, и на все они реагировали.

Жильцы соглашаются, что после появления коммунальщиков на время стало лучше. А потом снова начались те же проблемы. Снова пошли жаловаться. Тогда в "Жилищнике" обнаружили, что все дело в нарушении правил установки сантехники и ее износа у некоторых жильцов.

Эксперты подтверждают, что вода, если она течет из горячего крана, должна быть 55–60 градусов. Правда, поясняют специалисты, сразу она такой может и не быть. У коммунальщиков есть разбег для погрешности.

Отключить горячую воду коммунальщики имеют право всего на восемь часов в течение месяца, либо на четыре часа одноразово, на сутки, но это только если произошла серьезная авария. Если лимит превышен, значит, утверждают эксперты, коммунальная услуга ненадлежащего качества и здесь потребителю должны обеспечить перерасчет. Главное – вовремя составить акт обо всех нарушениях.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика