Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 сентября 2016, 18:35

Общество

"Москва гид": Бесплатный детский санаторий

Детский санаторий №15 был создан специально для московских детей, имеющих хронические бронхолегочные заболевания. Он открыт для посещения круглый год. Ежегодно в санаторий приезжают на реабилитацию более 1,5 тысяч малышей, из них 20 процентов – из многодетных семей.

  • Санаторий работает исключительно бесплатно. Правда, чтобы попасть в него, понадобится получить соответствующее направление из поликлиники. Предусмотрены и резервные путевки. Например, родители могут обратиться напрямую в санаторий и при наличии мест им выдадут путевку.
  • Приехавших детей "делят" на группы, поскольку для маленьких пациентов составляется индивидуальная программа лечения и ЛФК. Причем каждый ребенок обследуется практически заново.
  • На время пребывания в санатории для маленьких пациентов организовано шестиразовое питание, послеобеденный сон, прогулки и, конечно, процедуры.
  • Почти в каждом процедурном кабинете установлен телевизор или радио – дети слушают или смотрят сказки – это позволяет отвлечь их и заставить усидеть на месте на время лечебного сеанса.
  • Чтобы не отстать от своих одноклассников все дети школьного возраста, которые приедут в санаторий на лечение после начала учебного года, будут заниматься по школьной программе прямо в санатории.
  • Для тех, кто сложно адаптируется к новым условиям и среде, в санатории оборудована специальная комната для расслабления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика