Новости

Новости

01 января 2015, 22:10

МЧС предупреждает о густом тумане в Москве и области.

В МЧС предупреждают о сокращение видимости до 300-500 метров из-за тумана. Спасатели просят водителей быть осмотрительными. Это касается как дорог столицы, так и подмосковных трасс. Кроме тумана наступающей ночью может пойти снег и образоваться гололед, сообщает телеканал "Москва 24".

"Теплый и влажный воздух пришел на уже холодную подстилающую поверхность, быстро достигается состояние насыщения, и та влага, которая есть в воздухе, она конденсируется, превращается в мелкие капельки. Критично это в первую очередь для авиации, в аэропортах наблюдается 60 метров нижней границы облачности, она является уже достаточно проблемной. Ну а для жителей города такая ситуация является неблагоприятной прежде всего для водителей, это уменьшает видимость, а учитывая то что на дорогах грязь, стекла быстро залепляется этой грязью", - рассказала ведущий специалист центра погоды "Фобос" Алина Котилевская.

Что касается столичных аэропортов, то там сообщили, что самолет пока совершают рейсы по всем направлениям без задержек.

По прогнозам, дымка продержится над регионом до утра. Но погода в самом начале года все равно не порадует - специалисты предупреждают о возможном снеге и гололедице. А к Рождеству снова ударят морозы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика