Новости

Новости

15 июня 2017, 07:30

Общество

Бывшая жена Потанина собирается отсудить у него 850 млрд долларов

Бывшая жена президента "Норильского Никеля" Владимира Потанина Наталья собирается отсудить у экс-супруга 850 миллиардов рублей – Пресненский суд Москвы уже приступил к подготовке рассмотрения иска. Женщина уверена, что свои миллиарды Потанин нажил еще в браке, а, значит, часть капитала принадлежит ей. Впрочем, предыдущие попытки разведенной дамы отсудить часть состояния бывшего мужа закончились ничем, как и у многих других бывших жен олигархов.

После развода, согласно решению суда, Маргарита и Сергей разделили дом на Рублевке напополам. Правда, бывший муж поступил совсем не по-рыцарски: отгородился, замуровав дверные проемы бетонными блоками. Лестница на второй этаж осталась на его территории. Поначалу Маргарита сочла это недоразумение временным и единственным неудобством. Потом поняла, что ошиблась, ведь ее бывший лишил ее не только покоя, но еще и воды, электричества и газоснабжения.

Юридически при этом все безупречно – коттедж разделен на две автономные половины: в одной и водопровод, и электричество, а другая теперь просто бетонная коробка. Получается, экс-супруг предлагает Маргарите проложить новые коммуникации за свой счет.

Рублевка, как тугой кошелек, набита историями на тему "богатые жены тоже плачут". Миссис Москва 1999 Елена Бонд призналась, что ее королевский титул обошелся спонсору в 25 тысяч долларов. Но корона заржавела. Муж когда-то дарил ей вертолеты, но после развода даже алименты не выплачивает.

Сломать печальную для рублевских жен традицию, похоже, готова Наталья Потанина. Она собирается отсудить у своего экс-супруга ни много ни мало 850 миллиардов рублей. Адвокаты не видят причин, по которым ей это не удастся. Иск о разделе имущества уже в Пресненском суде.

Делить имущество после развода процедура далеко не самая приятная. Чтобы бывшие возлюбленные не становились по разные стороны баррикад, юристы советуют заключать брачные контракты.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика