Новости

Новости

28 февраля 2018, 12:08

Общество

Почти 1,5 тысячи гидов-переводчиков готовы к работе на ЧМ-2018 в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Почти 1,5 тысячи гидов-переводчиков готовы к работе с гостями чемпионата мира по футболу 2018 в Москве. Об этом сообщил глава департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

"Гостей столицы будут встречать 1,45 тысячи гидов-переводчиков, говорящих на 24 языках мира. Москва готова в проведению чемпионата мира. Перед самим чемпионатом предстоит еще сделать красочное оформление города, систему временной навигации для пешеходов и транспорта", – сказал он, передает Агентство "Москва".

По его словам, в Москве в чемпионату ожидается примерно 800–900 тысяч туристов.

Гуляев также сообщил, что в феврале в столице было выявлено девять отелей, завыщающих цены на размещение в период ЧМ-2018. В январе таких случаев было 12. Глава департамента отметил, что на сегодняшний день уже прошли классификацию более 1,3 тысячи московских отелей.

Ранее сообщалось, что для представителей малого бизнеса в Москве проведут бесплатные курсы разговорного английского языка. Эти занятия помогут подготовить персонал к работе с большим количеством туристов в дни проведения чемпионата мира по футболу.

Программа направлена на освоение базовых разговорных навыков и повышение компетентности персонала в сфере ресторанного, гостиничного бизнеса, а также сотрудников организаций, обеспечивающих пассажирские перевозки.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут 11 городов, включая Москву. В столице игры пройдут на стадионах "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика