Новости

Новости

31 мая 2021, 19:42

Транспорт

В Совфеде предложили ввести наказание за парковку на местах для спецтехники

Фото: Москва 24

Члены комитета Совета Федерации по региональной политике выступили с инициативой ввести в России административную ответственность за парковку личных авто на специальных местах для спецтехники. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу верхней палаты парламента.

"Предложено также рассмотреть вопрос о введении на федеральном уровне административной ответственности граждан и юридических лиц за ограничение доступа специальных транспортных средств на дворовую территорию, а также за размещение иных транспортных средств и объектов (например, мусорных контейнеров) на площадках, предназначенных для стоянки специальных транспортных средств", – говорится в сообщении.

Кроме того, сенаторы обратились к правительству с предложением закрепить нормативы обустройства таких спецплощадок в федеральном законодательстве.

Ранее член Общественной палаты Султан Хамзаев призвал ввести в законодательство РФ ответственность за пропаганду правонарушений и преступных действий. Эксперт направил письмо на имя руководителя МВД Владимира Колокольцева.

Он также призвал профильные ведомства по своему усмотрению оценить возможную ответственность за неправомерные действия подобного характера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика