Новости

Новости

15 ноября 2017, 16:42

Город

Трамвайную линию от Бирюлева до "Пражской" начнут строить в 2018 году

Фото: Агентство "Москва"

Строительство трамвайной линии от станции метро "Пражская" до Бирюлева Западного и северной части Бирюлева Восточного начнется в 2018 году, сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, уже завершается разработка проектной документации. По планам, объект сдадут в эксплуатацию в 2020 году, передает портал мэра и правительства Москвы.

На трамвайной линии протяженностью 5,32 километра расположится девять остановк, конечная станция, разворотное кольцо, тяговые электроподстанции и трамвайное депо.

Предназначена линия для обслуживания жителей Южного административного округа. Пути проходят по территории районов Бирюлево Западное, Чертаново Южное и Чертаново Центральное. Горожане смогут добраться до станции метро "Пражская" и платформы Покровская Курского направления МЖД

Ранее сообщалось, что к 2020 году в Москве появится четыре трамвайные линии общей длиной около 24 километров.

Они пройдут от станции метро "Пражская" до Бирюлева Западного, от Лианозова до одной из проектируемых станций метро на северном участке Люблинско-Дмитровской линии, от Элеваторной улицы до Бирюлева Восточного, а также от 3-й Владимирской улицы в район Ивановское.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика