Новости

Новости

26 января 2018, 12:11

Общество

"Мои документы" опровергли информацию о признании однополого брака

Фото: YAY/ТАСС

В московских центрах "Мои документы" опровергли информацию о признании однополого брака. Об этом сообщается на официальном портале организации.

В центре госуслуг отметили, что центры не занимаются принятием таких решений и не проставляет штампы в паспортах, а передают документы в ЗАГС.

"Такими полномочиями обладают специалисты МВД, отделения которых могут быть расположены на территории центра госуслуг, но которые, разумеется, не являются сотрудниками центров госуслуг. В части процедуры брака центры госуслуг только принимают заявление на регистрацию брака", – говорится в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация о признании однополого брака в России. Евгений Войцеховский и Павел Стоцко заключили брак в Копенгагене 4 января. Мужчины подали в московский центр госуслуг документы о регистрации брака и нотариально заверенные переводы. По их словам, сотрудник центра поставил штамп в паспортах на странице семейного положения.

26 января депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о планах разработать проект закона, запрещающий признавать в РФ однополые браки, заключенные за рубежом. Парламентарий собирается изучить законодательство и внести в него поправки, чтобы исключить саму возможность регистрации в России однополых браков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика