Новости

Новости

22 февраля 2018, 19:56

Общество

Ударят так ударят: в ночь на 23 февраля в Москве похолодает до -21 градуса

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Аномальные морозы придут в столичный регион. В ночь на 23 февраля столбики термометров могут опуститься ниже 20 градусов впервые за всю зиму, и это не максимальное возможное похолодание. Морозы в выходные окрепнут до -25 градусов, днем столбики термометров не поднимутся выше -10.

В ночь на субботу похолодает до -21 градуса в столице и до -23 градусов по области. Днем температура поднимется до 8–10 градусов мороза, по области – до 7–12. Максимальная скорость ветра составит 6 метров в секунду, атмосферное давление – 754 миллиметра ртутного столба.

А вот осадки маловероятны, хотя и будет облачно, рассказал в эфире телеканала Москва 24 ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По данным синоптиков, погоду диктует антициклон, который продолжит удерживать позиции в Центральной России.

На следующей неделе станет еще холоднее. Во вторник и среду температура составит до -28 градусов, днем окажется не теплее -15. Это на 15 градусов ниже климатической нормы.

О холодной погоде в период с 23 по 28 февраля предупредили и в ГУ МЧС по Москве. По их данным, температура упадет на 7–12, а местами и на 15–18 градусов ниже нормы. Горожанам рекомендуют по возможности отказаться от длительного пребывания на улице. Во избежание переохлаждения или обморожения советуют надевать теплую одежду и обувь. Водителям в морозы желательно не планировать дальние поездки, необходимо быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика