Новости

Новости

14 февраля 2019, 08:21

Общество

День математики пройдет в вузах и школах столицы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Учащиеся 6-7 классов российских школ 17 февраля примут участие в математическом празднике, организованном по инициативе департамента образования Москвы. Мероприятия пройдут в Московском государственном университете имени Ломоносова, других столичных вузах и школах.

"Сейчас в городе появляется все больше возможностей получать хорошее математическое образование, чтобы потом быть успешным. Есть целая система кружков, профильных семинаров, выездных сборов", – сообщил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

В рамках праздника будут организованы математические игры и культурная программа. Необходима предварительная регистрация.

Мероприятие проходит ежегодно с 1990 года. Для желающих подготовиться к соревнованию опубликованы задания прошлых лет, говорится на портале мэра и правительства столицы.

Иван Ященко также напомнил, что в столичных школах стартовал проект "Математическая вертикаль" для учащихся 7-9 классов. Подростки, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города. Школьники смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика