Новости

Новости

13 февраля 2013, 12:35

Культура

На Московской железной дороге начинает работать передвижной музей РЖД

"Инновационный поезд" РЖД начинает работу на Московской железной дороге. Как сообщает пресс-служба компании, состав создан для демонстрации достижений в области железнодорожного транспорта.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс начал свою работу в 2011 году. Он делает остановки в крупных городах, где все желающие смогут познакомиться с передовыми разработками в отрасли, а также с историей железнодорожного транспорта.

На столичной железной дороге он будет курсировать с 16 по 28 февраля и сделает остановки на станциях: Узловая, Михайловский рудник, Калуга-1, Рославль, Смоленск, Вязьма, Дубна и Александров.

Внутри поезда размещены макеты современных поездов, экспозиции, демонстрирующие развитие и инфраструктуру железных дорог, а также отдел по работе с молодежью. Кроме того, любой желающий может почувствовать себя машинистом или водителем грузовика на специальном тренажере.

Часы работы комплекса – с 9 утра до 18 часов вечера, цена билета – 70 рублей для взрослых, 900 рублей за группу из 20-25 человек. Бесплатно посетить поезд могут почетные железнодорожники, ветераны ВОВ, инвалиды, воспитанники детских домов, школьники и студенты профильных колледжей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика