Новости

Новости

23 марта 2018, 12:00

Экология

Подсветку Кремля, Большого театра и Зарядья выключат в "Час Земли"

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Во время акции "Час Земли" 24 марта в столице выключат подсветку более 1,9 тысячи зданий, в том числе Кремля, Большого театра, Храма Христа Спасителя и парка Зарядье. Об этом сообщает РИА Новости.

Также в столице погаснет подсветка зданий Госдумы и Совета Федерации, стадиона "Лужники", павильонов ВДНХ и Останкинской телебашни. Впервые в этом году к акции присоединятся несколько общеобразовательных школ, мосты и объекты МЦК, а также некоторые башни Москва-Сити.

Глава департамента ЖКХ и благоустройства столицы Гасан Гасангаджиев отметил, что все объекты наружного освещения и архитектурной подсветки подключены к единой системе управления. Это и позволит одновременно выключить подсветку множества зданий.

Как отмечает Агентство "Москва", во время акции отключат освещение более 200 зданий в Подмосковье. К акции уже присоединилось 50 муниципальных образований области. Это позволит сэкономить 11 404 кВт/ч.

В субботу, 24 марта, столица в 10-й раз присоединится к экологической акции. В этом году она обещает стать самой масштабной за всю историю проведения, в ней собираются участвовать около 30 миллионов человек по всей России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика