Новости

Новости

26 сентября 2012, 19:16

Город

Число уличных часов в Москве нужно увеличить вдвое - Мосгордума

Автоматизировать всю систему городских часов в Москве предлагают депутаты Мосгордумы. Об этом шла речь в среду на заседании комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике.

В Мосгордуму поступает большое количество обращений жителей, в которых они жалуются на отсутствие часов на улицах города, сообщил председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

"Уличные часы - это элемент не только красоты, но и элемент делового климата и городского сервиса, поскольку визуальная информация очень важна. Одна тысяча часов для такого города как Москва - недостаточно, и, кроме того, необходимо, чтобы вся система городских часов была автоматизирована", заявил Орлов.

При этом, как отметили депутаты, установленные в свое время в Москве часы на сегодня "морально и физически устарели, поэтому необходимо переходить на новые современные часы с использованием современных технологий".

Члены комиссии обратились к руководству города с предложением разработать концепцию развития системы уличных часов столицы.

На сегодня в Москве 1055 уличных часов. Более половины из них отслужили нормативный срок, а на 353 часах требуется замена блоков управления. На данный момент на центральных площадях и улицах необходимо установить еще около тысячи часов, при этом их установка обходится от 170 до 200 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика