Новости

Новости

26 октября 2015, 17:00

Лайфстайл

Дубай становится доступнее с точки зрения ценовой политики – эксперт

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Гостем радиостанции "Москва FM" стал директор представительства департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая в России, СНГ и странах Балтии Сергей Канаев. Он рассказал о партнерстве правительства Дубая с московским фестивалем "Круг света", а также об аналогичных фестивалях в самом Дубае.

"В 2015 году правительство Дубая стало партнером московского фестиваля "Круг света". Я считаю это сотрудничество чрезвычайно удачным. Решение такое мы приняли, увидев, какие возможности открылись в последнее время в Москве, как она изменилась в туристическом отношении. Город повернулся лицом к туристу.

Поучаствовать в таком празднике, как фестиваль "Круг света", мне, например, казалось интересным, даже если убрать коммерческую составляющую. Этот фестиваль позволяет взглянуть на Москву новым взглядом, под новым, праздничным ракурсом. В этом году фестиваль, конечно, произвел небывалое впечатление, особенно его открытие.

Я не исключаю того, что московский фестиваль станет импульсом для создания чего-то подобного в Дубае. Из-за близкого расположения от экватору там темнеет очень быстро, поэтому вопрос освещения решен хорошо. Мне кажется, что город очень перспективен с точки зрения проведения подобных фестивалей света.

Вообще поездка в Дубай – это экскурсия в будущее. Несмотря на то, что столбик термометра летом в Дубае может подниматься выше 40 градусов по Цельсию, в городе созданы все условия для комфортного пребывания в дневное время: огромное количество ресторанов, торговых центров, магазинов и т.п.

Так как ОАЭ – мусульманское государство, туристам важно соблюдать элементарные правила поведения. Например, надо помнить, что пляжная одежда не будет восприниматься адекватно в городе. Но даже если вы нечаянно что-то нарушите, полицейский, прежде чем принимать какие-то меры, объяснит. в чем именно вы не правы.

Полиции в Дубае вообще не видно, она возникает только при наличии какой-то проблемы. Зато при необходимости это происходит мгновенно", – рассказал Канаев.

Говоря о туристическом потоке в условиях кризиса, эксперт уточнил, что в последнее время Дубай перестает быть недоступным для туристов со средним достатком и ориентируется на тех, кто останавливается в отелях уровня 3 - 4 звезд, которые, впрочем, гораздо лучше, чем отели той же звездности в Европе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика