Новости

Новости

29 июля 2019, 12:49

Общество

Российские туристы стали чаще ездить в Крым

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

По данным министерства курортов полуострова, с начала 2019 года в Крым съездили более трех миллионов туристов – это на 11% больше, чем годом ранее.

Как отмечают туристы, отдых на полуострове недорогой и комфортный. Между тем, крымчане жалуются, что гости стали тратить гораздо меньше денег.

"По некоторым оценкам, этот год в финансовом плане хуже на 15-20%", – отметил крымский блогер Александр Горный.

Кроме того, туристы отмечают, что в Крыму дорогая мобильная связь, а также пробки в районе крупных курортов. В свою очередь Александр Горный в эфире радиостанции "Москва FM" пояснил, что заторы возникают из-за того, что большая часть путешественников предпочли приехать на полуостров на личном автотранспорте.

Проблему могла бы решить трасса "Таврида", которая должна пройти через весь полуостров. "Однако дорога пока не достроена. Из-за этого там часто случаются и крупные аварии", – предупредил Александр Горный.

Сейчас "Таврида" работает лишь частично. Ранее экс-министр транспорта Максим Соколов заявил, что полностью трасса будет готова к 2020 году.

Эксперты отмечают рост количества специальных предложений, которые выпускают гостиницы Крыма. По их мнению, это говорит о проседании спроса. Кроме того, многие наши соотечественники предпочитают либо частный сектор, либо вообще дикий отдых. При этом стоимость авиабилетов на полуостров находится на уровне низкого сезона: слетать "туда-обратно" вполне возможно за семь-восемь тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика