Новости

Новости

20 января 2017, 15:51

Мэр Москвы

Почти два метра снега выпало в Москве с начала зимы

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Почти два метра снега выпало в столице с начала климатической зимы. Такие цифры привели на оперативном совещании в правительстве Москвы, которое провел Сергей Собянин.

Отмечается, что с октября 2016 года по 19 января текущего года в городе выпало 199 сантиметров снега, в том числе в январе – 45 сантиметров. Это значительно превышает среднегодовую норму.

Городские службы вывезли с улиц и дворов 16,8 миллиона кубометров снега. На особом контроле находится своевременная очистка скатных кровель, выходов из подъездов жилых домов, остановок общественного транспорта, железнодорожных платформ, подходов к станциям метро и МЦК, а также парковок.

Кроме того, постоянное внимание уделяется поддержанию в рабочем состоянии лыжных трасс, катков с естественным и искусственным льдом и других объектов зимнего отдыха москвичей.

В выходные в столице ожидается небольшое похолодание. Метеорологи прогнозируют, что в субботу температура воздуха опустится до 5 градусов мороза. Сохранится преимущественно облачная погода с небольшим снегопадом.

В воскресенье температура воздуха вернется к показателям от 1 до 3 градусов ниже нуля, ожидается небольшой снегопад. Атмосферное давление вырастет до 755 миллиметров ртутного столба.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика