Новости

Новости

28 июня 2017, 07:57

Общество

Бесплатные экскурсии проведут в Московском зоопарке 8 июля

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Летний лекторий начнет работать в Московском зоопарке с 8 июля. В день его открытия для гостей подготовили бесплатные экскурсии, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Посвятят их Дню семьи, любви и верности. Можно будет послушать истории любви животных, которые по несколько лет живут в парах, а затем даже посмотреть на самые крепкие семьи среди питомцев и на их потомство.

Начнутся экскурсии в 11:00 у главного входа в зоопарк. Всех желающих разделят на три группы, прогулки с гидами продлятся полтора часа. Записаться нужно заранее по телефону: 8 (499) 252-29-51.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, на экскурсиях можно будет посмотреть на семью слонов с новорожденным слоненком. Слон Памир и слониха Пипита познакомились 30 лет назад, когда были еще детьми. За годы совместной жизни у них родились трое слонят.

Еще одна пара – лев Кувам и его львица Нои. Они вместе с 2013 года, а в 2015 году у них родились два львенка. Дети живут вместе с родителями.

Что касается лектория, там будут проводить детские спектакли в исполнении артистов театра "Тик-так", а по вечерам ученые, сотрудничающие с Московским зоопарком, будут читать лекции для взрослых на темы экологии и биологии.

Площадка размером в одну тысячу квадратных метров рассчитана на 300 человек. Она откроется в торце павильона "Обезьяны". Оборудуют ее мягкими пуфами, скамейками и лежаками. А специальный навес будет защищать ее от дождя и солнца.

Лекторий будет работать два дня в неделю: в пятницу и воскресенье. В день открытия для детей подготовили сказку "Алиса в Стране чудес". Гостей также ждет шоу мыльных пузырей и мастер-классы по жонглированию кеглями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика