Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 апреля 2015, 18:50

Общество

Детские кружки и секции в школах можно будет оплатить онлайн

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

На портале "Активный гражданин" стартовал опрос, посвященный тому, какие кружки и секции для детей москвичи хотели бы оплачивать онлайн. Сервис планируют организовать на городском портале госулсуг.

"Уже сейчас в разделах "Детское творчество" и "Спорт" можно не только оплатить занятия, но и узнать о начислениях, посмотреть историю платежей. Чтобы понять, как дальше развивать сервис хотим спросить: какие дополнительные образовательные услуги вам было бы удобно оплачивать на портале госуслуг?", – сказано в тексте опроса.

Горожанам предложены шесть вариантов ответа:

  • Кружки и секции в школах и детских садах;
  • Занятия в детских музыкальных и художественных школах;
  • Занятия в спортивных секциях и школах;
  • Затрудняюсь ответить;
  • Предпочитаю оплачивать в банке;
  • У меня нет необходимости в подобных услугах.

Оплачивать услуги на городском портале можно несколькими способами: с электронного кошелька Qiwi, Webmoney или Яндекс.Деньги, со счета мобильного телефона или при помощи интернет-банкинга Банка Москвы, Сбербанка и "Альфа-банка".

Если школа еще не подключена к городской системе расчета и начисления платежей, благодаря которой для москвичей доступны электронные платежки, то оплачивать кружок или секцию придется в банке. Для этого необходимо получать бумажную квитанцию в секции или музыкальной школе и оплачивать ее в отделении банка.

"Активный гражданин" – сервис проведения электронных референдумов. Приложение запустили 21 мая 2014 года по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы.

В опросах сервиса "Активный гражданин" можно поучаствовать на сайте, в мобильном приложении и в МФЦ.

За участие в опросах участникам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователи получают статус "Активный гражданин" и возможность купить разнообразные вознаграждения в магазине бонусов. Баллами можно оплатить велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи или полезные мелочи.

29 апреля "правило 1000 балов" будет отменено и пользователи приложения, имеющие на счету 700 балов и более, смогут купить билеты на генеральную репетицию парада Победы. Всего в магазине будет 200 билетов.

Какие бонусы получают пользователи "Активного гражданина"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика